История, традиции, достижения учреждения

Наш детский сад

Государственное учреждение образования «Детский сад № 4 г. Орши» расположено по адресу г. Орша, ул. Владимира Ленина, д. 16а.

Детский сад был введен в эксплуатацию в 21.01.1952 году.

И вот уже на протяжении 70 лет согревает своим теплом ребят. Проектная мощность – 75 детей.

Сегодня государственное учреждение образования «Детский сад № 4 г. Орши» функционируют 4 группы, из них: 1 первая младшая, 1 вторая младшая, 1 разновозрастная интегрированная, 1 старшая. Их посещают 47 воспитанников.

Наши традиции

За годы существования детского сада у нас сложились душевные традиции, которых с удовольствием придерживаются все участники образовательного процесса.

Хочется отметить проводимую работу детского сада по взаимодействию с семьями воспитанников. Мы организуем выставки детских работ и работ совместного творчества детей и родителей, фотовыставки, вместе украшаем детский сад к праздникам, готовим участки к летнему оздоровительному периоду, а группы к новому учебному году, проводим дни и недели здоровья,  участвуем в различных акциях.

Ярко  и красочно у нас проходят календарные и фольклорные праздники:

"Новый год"

"Коляды"

"День Защитников Отечества"

"Масленица"

"Праздник женщин 8 Марта"

Выпускной "До свидания, детский сад!"

"День защиты детей"

Наши достижения

Наше учреждение дошкольного образования принимает участие в различных республиканских, областных, районных конкурсах и проектах. Наиболее значимый из них: